Оплата коммунальных услуг в детском саду

Здравствуйте! Пожалуйста ответьте, должна ли я оплачивать коммунальные услуги за ребёнка в муниципальном детском саду? Спасибо.

, Лариса, г. Энгельс
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Вы обязаны оплачивать родительскую часть за питание ребенка если не предоставлено никаких субсидий. Но коммунальные платежи по счетам детского сада не обязаны так как это бюджетное учреждение которое находится в муниципальной собственности и эти платежи обязаны оплачивать собственники.

С уважением Александр

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

должна ли я оплачивать коммунальные услуги за ребёнка в муниципальном детском саду?

Лариса

Нет не должны комуслуги оплачивать. Их оплачивает само учреждение.