Имеет ли право приватизации муж

Добрый день! Мы как многодетная семья получили 3-х комн кВ, на меня и з-х детей.( договор соц.найма)муж не стоял на очереди и в договор не вписан! Если мы его пропишем в кВ, сможет ли он участвовать в приватизации вместе с нами? Наталья

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Его надо и зарегистрировать и вписать его договор социального найма. тогда он сможет участвовать в приватизации.

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Мы квартиру получили на 4-х! Я и 3-е детей, исходя из этого нам дали метраж на 4-х. Как я впишу его в договор , если он на очереди не стоял с нами и распоряжение из жил отдела выдано на меня и 3-х детей?!

Без этого могут в приватизации так как согласно Закона «О приватизации жилищного фонда »:

Статья 2. Граждане
Российской Федерации, имеющие право пользования жилыми помещениями
государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального
найма
, вправе приобрести их на условиях, предусмотренных настоящим Законом,
иными нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными
правовыми актами субъектов Российской Федерации, в общую собственность либо в
собственность одного лица, в том числе несовершеннолетнего, с согласия всех
имеющих право на приватизацию данных жилых помещений совершеннолетних лиц и
несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет.