Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Банкротство

Нечем платить кредит что делать?

Добрый день! Брал кредит как ИП платить нечем фирма развалилась. Что делать? Денег на выплату даже процентов тоже нет! В залоге у банка нет ничего!

22 Декабря 2014, 16:20, вопрос №663845 Кирилл, г. Владикавказ
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Саранск
    Общаться в чате

    Нечем платить не платите. Пусть банк обращается в суд.

    22 Декабря 2014, 16:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да, но суд не заберет у меня квартиру? Это единственное жилье и в нем проживает двое несовершеннолетних детей!

    22 Декабря 2014, 16:33
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравсвтуйте!

    Как вариант могу предложить вам обратиться в арбитражный суд о признании ИП банкротом. Либо дожидайтесь когда банк подаст на вас в суд и и приставы будут проверять ваше имущественное положение после чего окончат производство с невозможностью в виду отсутствия имущества

    С уважением Александр

    22 Декабря 2014, 16:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое за ответ! Дело в том что у меня есть квартира, но в залоге у банка ее нет! Смогут ли у меня ее как нибудь отобрать?

    22 Декабря 2014, 16:30
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Спасибо большое за ответ! Дело в том что у меня есть квартира, но в залоге у банка ее нет! Смогут ли у меня ее как нибудь отобрать?

    Кирилл

    Если квартира единственное ваше жилье то отобрать не смогут на оснвании ст.446 ГПК РФ

    22 Декабря 2014, 16:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Понятно, а долг в итоге придется выплачивать?

    22 Декабря 2014, 16:42
  • Юрист - Геннадий
    Юрист, г. Курск
    Общаться в чате

    Сам на себя если подадите, то на Вас еще и расходы повесят (400-500т.р.). Арбитражный посидит месяцев 6 и прекратит процедуру (не окончит Ваши долги не похоронит) и с Вас еще взыщет свое вознаграждение. На себя не подавайте. 

    22 Декабря 2014, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо за совет! Скажите вот они подали в суд вот выяснилось что бизнес не пошел и квартира единственное жилье, признали банкротом! Заплатить рано или поздно все равно придется?

    22 Декабря 2014, 17:13
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Понятно, а долг в итоге придется выплачивать?

    Кирилл

    естественно. если ипотеку платить перестанете тогда банк заберет вашу квартиру.Ипотека же на физ лицо а не на ИП

    22 Декабря 2014, 16:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    У меня не ипотека! У меня кредит на ИП был на пополнение оборотных средств! Магазин в итоге закрылся! Платить нечем!

    22 Декабря 2014, 17:03
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.