Изменение показаний

здравствуйте. несколько лет назад давал показания у следователя в пользу подозреваемого по делу о мошенничестве. могу ли я сейчас дать правдивые показания?

, юрий, г. Самара
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Можете, но Вас привлекут к ответственности.

Статья 307. Заведомо ложные показание, заключение эксперта, специалиста или неправильный перевод
[Уголовный кодекс РФ]
[Глава 31]
[Статья 307]

1. Заведомо ложные показание свидетеля, потерпевшего либо
заключение или показание эксперта, показание специалиста, а равно
заведомо неправильный перевод в суде либо при производстве
предварительного расследования -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести
месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти
часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом
на срок до трех месяцев.