256 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Если муж прописан в одном доме,покупая дом на материнский капитал с другой семьей в другом населенном пункте,обязан ли он выписаться из старого жилья?

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,если муж прописан в одном доме,покупая дом на материнский капитал с другой семьей в другом населенном пункте,обязан ли он выписаться из старого жилья?Заранее спасибо...

22 Декабря 2014, 14:28, вопрос №663679 Анна, г. Орел
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Артём
590
ответов
158
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Законы не содержат такого требования к оформлению права собственности на квартиру, приобретенную на средства материнского капитала. Регистрация права собственности не зависит от места регистрации. При этом если вы собственник, и брак уже расторгнут то можете попробовать выселить его принудительно на основании п. 4 ст. 31 Жилищного Кодекса РФ. 

«В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования этим помещением за бывшим членом семьи не сохраняется»

22 Декабря 2014, 17:47
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут