148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Изменение вида исправительного учреждения

Добрый день. Подскажите, при каких обстоятельствах возможен переход из колонии строгого режима в колонию общего. Именно общего. Не колонию-поселение.

22 Декабря 2014, 14:18, вопрос №663667 Шамиль, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Игорь
4463
ответа
4787
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В исправительных колониях общего режима отбывают наказание осужденные,
кроме тех лиц которые направлены для отбывания наказания в ИК строгого и
особого режима. Следовательно в ИК общего режима отбывают:

— мужчины, осужденные к лишению свободы за совершения тяжких
преступлений, ранее не отбывавшие наказание в виде лишения свободы.
— женщины, осужденные к лишению свободы за совершение тяжких и
особо тяжких преступлений в том числе при любом виде рецидива.

Статьей 78 УИК РФ Изменение вида исправительного учреждения не предусмотрен перевод из колонии строгого режима в колонию общего режима, как например, в колонию-поселения, где помимо осужденных к лишению свободы за преступления, совершенные по неосторожности, умышленные преступления небольшой и средней тяжести, отбывают наказания осужденные, переведенные из исправительных колоний общего и строгого режимов на основании и в порядке, установленных пунктами «в» и «г» части второй статьи 78 УИК РФ.
Таким образом указанный вами в вопросе перевод невозможен.
22 Декабря 2014, 15:35
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут