Изменение вида исправительного учреждения

Добрый день. Подскажите, при каких обстоятельствах возможен переход из колонии строгого режима в колонию общего. Именно общего. Не колонию-поселение.

, Шамиль, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

В исправительных колониях общего режима отбывают наказание осужденные,
кроме тех лиц которые направлены для отбывания наказания в ИК строгого и
особого режима. Следовательно в ИК общего режима отбывают:

— мужчины, осужденные к лишению свободы за совершения тяжких
преступлений, ранее не отбывавшие наказание в виде лишения свободы.
— женщины, осужденные к лишению свободы за совершение тяжких и
особо тяжких преступлений в том числе при любом виде рецидива.

Статьей 78 УИК РФ Изменение вида исправительного учреждения не предусмотрен перевод из колонии строгого режима в колонию общего режима, как например, в колонию-поселения, где помимо осужденных к лишению свободы за преступления, совершенные по неосторожности, умышленные преступления небольшой и средней тяжести, отбывают наказания осужденные, переведенные из исправительных колоний общего и строгого режимов на основании и в порядке, установленных пунктами «в» и «г» части второй статьи 78 УИК РФ.
Таким образом указанный вами в вопросе перевод невозможен.