8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие льготы полагаются добровольно выехавшим из зоны отселения

Добрый день! У меня есть удостоверение добровольно выехавшей из зоны отселения, выданное в 2013 году. На какие льготы, согласно Закона, я могу претендовать?

22 декабря 2014, 11:09, Светлана, г. Москва
Денис Любезнов
Денис Любезнов
Юрист, г. Дубна

Здравствуйте!

Ваши льготы предусмотрены в ст.17 Закона РФ от 15.05.1991 N 1244-1(ред. от 29.06.2015) «О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС»

19 октября 2015, 12:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Имею ли я право на чернобыльский отпуск, если есть запись "выехавший добровольно из зоны отселения"?
Здравствуйте, мне сказали в соцслужбе по месту жительства, что в 2019 году я не имею права на чернобыльский отпуск, так как в моём удостоверении стоит запись "выехавший добровольно из зоны отселения". Теперь имеют право на чернобыльский отпуск только граждане с записью в удостоверении "переселённому из зоны отселения". Заранее благодарен.
17 мая 2019, 15:43, вопрос №2361970, Андрей, г. Брянск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы полагаются пенсионеру, вышедшему на досрочную пенсию?
Добрый день ! Подскажите, какие льготы полагаются пенсионеру , вышедшему на досрочную пенсию (авиационная работник) , проживающему в Москве? Такие же как обычному пенсионеру , вышедшему на пенсию по возрасту в Москве? В каком документе есть указание на льготы ? И через год у пенсионера наступит пенсия по возрасту, какие льготы будут полагаться ? Проживает в Москве Спасибо
28 апреля 2019, 10:18, вопрос №2344068, Катя, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы полагаются после получения гражданства РФ и как устанавливается статус матери-одиночки?
Какие льготы полагаются матери -одиночке после получения гражданства РФ? И являюсь ли я вообще таковой?! Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, у меня есть несовершеннолетний сын 13 лет, замужем за его отцом не была, фамилия у ребёнка отца, семьёй прожили 1.5 года - больше участия в жизни ребёнка - не принимал и где на данный момент находится неизвестно. Я и сын приехали из Донецкой обл. в июле2014 г., наконец-то, 08 июня 2018г., пройдя через все 7 кругов ада, получили гражданство РФ... Возможны ли нам какие либо льготы: мать одиночка и т.д....для питания в школе, приобретения жилья....вообще, возможна хоть какая-нибудь помощь?!
14 октября 2018, 09:43, вопрос №2133926, Татьяна, г. Задонск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы полагаются военнослужащему срочной службы?
Здравствуйте.Какие льготы полагаются военнослужащему срочной службы,если он какой то ее период проходил в Чечне и об этом есть отметка в военном билете??спасибо.
22 ноября 2017, 15:43, вопрос №1821486, МАРИЯ, г. Мурманск
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Какие льготы предоставляются добровольно выехавшим в чистую зону?
Здравствуйте, хотелось бы узнать какими льготами может пользоваться молодая семья с ребёнком добровольно выехавшим в чистую зону. В точности г.Брянск из г.Новозыбкова. Считающимся на данный момент городом с правом на отселение, но до октября 2015 года считался городом с зоной отселения.
27 октября 2015, 18:17, вопрос №1021330, Николай,
2 ответа
Дата обновления страницы 22.12.2014