Неисполнение решения суда

ООО исключено из ЕГРЮЛ на основании п. 2 ст. 21.1 ФЗ от 08.08.2001г. №129-ФЗ является должником перед работником за невыплату зарплаты по решению суда, приставы 5 лет бездействовали, есть ли у меня возможность получить невыплаченные деньги по решению суда, спасибо.

, Наталья, г. Челябинск
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемая Наталья! Здравствуйте! Если Должник как юридическое лицо исключено из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), то шансов у Вас взыскать какие-либо денежные средства у Вас нет (если конечно не было присоединения ликвидированного юридического лица к иному).

Другой разговор — есть ли со стороны Службы судебных приставов халатное бездействие или нет. Может Вам и придется судиться с государством.

В любом случае, Вам стоит запросить и проанализировать исполнительное производство по Вашему исполнительному листу и далее уже с учетом полученной информации делать те или иные выводы.