164 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Начальник не платит зарплату

Здравствуйте! Я работал не официально охранником в магазине. Сначала начальник платил деньги, но потом перестал. Сейчас должен за два месяца. Мою работу могут подтвердить продавцы. Можно ли этот вопрос решить через суд?

Также у меня остались ключи от магазина, которые требует начальник.. Но без зарплаты я не хочу их отдавать.

22 Декабря 2014, 13:11, вопрос №663565 Владислав, г. Хабаровск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Дмитрий
229
ответов
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сегежа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

По какой причине ВЫ работали не заключив трудовой договор (не официально)?

22 Декабря 2014, 13:29
q Отблагодарить
0 0
Владислав
клиент, г. Хабаровск

Меня позвал на работу знакомый, сказав что хорошая зарплата. И я как то в тот момент не задумался о договоре. Собственно мне было удобно совмещать с учебой тк институт рядом.

22 Декабря 2014, 13:32
229
ответов
79
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сегежа
Общаться в чате

На лицо очевидное нарушение работодателем норм трудового права.

1) Работодатель обязан заключить трудовой договор.

2) Работодатель обязан выплачивать заработную плату.

3) Работодатель обязан в день увольнения работника произвести с ним полный расчет.

 Смело идите в прокуратуру, государственную инспекцию по труду, суд (на Ваше усмотрение) и отстаивайте свои права.

22 Декабря 2014, 13:51
Юрист - Дмитрий
3647
ответов
1090
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Петин Дмитрий
Юрист, г. Энгельс
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3647ответов
  • 1090отзывов

Добрый день.

Ваши прав нарушены.

Ст. 67 ТК РФ

Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе

Срочно обращайтесь в суд с заявлением о признании отношений трудовыми и взыскании заработной платы.

Также пишите жалобу в инспекцию по труду и прокуратуру.

22 Декабря 2014, 16:14
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Владислав!

Вы вправе обратиться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и выплате всех положенных денежных сумм. В соответствии со ст. 16 ТК РФ:

Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его уполномоченного на это представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен.

То, что с Вами не оформили трудовой договор — это упущение работодателя, его нужно оформить в течении 3-х рабочих дней (ст. 67 ТК РФ).

дополнительно Вы можете обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.

С уважением, Надежда.

22 Декабря 2014, 20:19
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

164 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут