292 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Что грозит

Попал в ДТП (ударились об столб), пострадавших нет. Я сам не имею прав вообще. Был трезв, экспертиза подтвердила. Что мне грозит? И буду ли я лишен прав заочно? Владелец машины с действующими правами был рядом.

22 Декабря 2014, 11:54, вопрос №663449 Сергей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Александр
14846
ответов
5312
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если установлено что транспортным средством управляли вы, то вам грозит

ответственность по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p4034
© КонсультантПлюс, 1992-2014

С уважением Александр

22 Декабря 2014, 11:56
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27245
ответов
12173
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. Лишение прав Вам не грозит.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

22 Декабря 2014, 11:57
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Сергей
5714
ответов
1905
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Что мне грозит?

Сергей

Штраф за езду без права. Выплата ущерба.

буду ли я лишен прав заочно?

Сергей

Невозможно лишить того, чего у Вас нет.

Успехов.

22 Декабря 2014, 12:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

292 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут