Что грозит
Попал в ДТП (ударились об столб), пострадавших нет. Я сам не имею прав вообще. Был трезв, экспертиза подтвердила. Что мне грозит? И буду ли я лишен прав заочно? Владелец машины с действующими правами был рядом.
Здравсвтуйте!
Если установлено что транспортным средством управляли вы, то вам грозит
ответственность по ч.1 ст.12.7 КоАП РФ
www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p4034Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
© КонсультантПлюс, 1992-2014
С уважением Александр
Добрый день. Лишение прав Вам не грозит.
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.
Что мне грозит?
Сергей
Штраф за езду без права. Выплата ущерба.
буду ли я лишен прав заочно?
Сергей
Невозможно лишить того, чего у Вас нет.
Успехов.