480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Плата за отопление

Добрый день! В октябре вышел из строя общедомовой прибор учета тепловой энергии. Как должна начисляться плата за отопление за октябрь?

22 Декабря 2014, 11:38, вопрос №663421
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,1
Рейтинг Правовед.ru
26707
ответов
5569
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

В октябре вышел из строя общедомовой прибор учета тепловой энергии. Как должна начисляться плата за отопление за октябрь?

Егор

Добрый день!

В соответствии с жилищным законодательством — размер платы за коммунальные услуги рассчитывается исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определяемого по показаниям приборов учета, а при их отсутствии исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, утверждаемых органами государственной власти субъектов Российской Федерации в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.
Таким образом, если в октябре у вас прибор учёта не работал, плата за отопление должна быть рассчитана по нормативам потребления утверждённым в вашем регионе.

22 Декабря 2014, 15:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут