Может ли продавец обменять мне купленные легинсы ненадлежащего качества на подобные? Ведь они относятся к чулочно-носочные изделиям, которые возврату и обмену не подлежат

Добрый день! У меня случилась такая ситуация: купила легинсы. Одела их прямо в магазине и пошла в них домой. Придя домой обнаружила что сзади и посередине начали расходиться нитки а в некоторых местах присутствует натяжение нитей, что даже дырка появилась. Причем они на мне сидят свободно. Через 2 дня я обратилась к продавцу с просьбой поменять их на другие. Продавец ответила мне что данный товар обмену и возврату не подлежит. Сказала обращаться в экспертизу. Что мне теперь следует делать? Некачественные швы ведь считаются браком производителя? и Продавец сказала мне самой обращаться к производителю. Помогите пожалуйста, подскажите как быть в этой ситуации?

, Дарья Семеновых,
Артем Гаврилов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону
Возврату не подлежит товар НАДЛЕЖАЩЕГО качества Указанный в Постановлении Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55. А у вас очевидно он ненадлежащего. Поэтому пишите письменную претензию в магазин и требуйте обмена или возврата денег.