372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Стажеровка в органах внутренних дел

Здравствуйте, сколько часов должен работать стажер в органах внутренних дел и могут ли его привлекать на сверхурочную работу? Спасибо

22 Декабря 2014, 11:30, вопрос №663411 Оксана, г. Коломна
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
90
ответов
22
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Пупкин Денис
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 90ответов
  • 22отзыва

Ст 24 фз о службе в овд. Прямого запрета на привлечение к сверхурочной работе нет, есть запрет на использование в оперативных мероприятиях когда, может возникнуть угроза его жизни либо когда его самостоятельные действия в силу профессиональной неподготовленности могут привести к нарушению, ущемлению прав, свобод и законных интересов граждан. Если по должности предусмотрен ненормированный рабочий день, то сверхурочной работы не может быть, точнее  в ночное время, в нерабочие и праздничные дни если привлекают, то положены дать компенсацию выходным днем или часами затраченными на привлечение. До ночного времени разрешено эпизодическое привлечение к работе. А как стажеру, если вас не примут, должны будут компенсировать в денежном содержании привлечение к сверухурочной работе. Все зависит от вашей должности.

22 Декабря 2014, 11:53
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут