588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кредитная карта

в связи с потерей работы не могу вносить обязательный ежемесячный платёж в полной сумме. какие мои действия, чтобы не было санкций?

22 Декабря 2014, 11:14, вопрос №663380 иирина, г. Урмары
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ирина
8,7
Рейтинг Правовед.ru
19421
ответ
7720
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ставрополь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина!

В любом случаи санкции будут, размер санкций нужно смотреть в договоре. Можете также попросить банк о реструктуризации суммы долга.

 Если вы вообще не можете платить по кредиту, то вы можете дождаться обращения банка в суд. В суде заявить ходатайство о снижении неустойки в порядке ст.333 ГК РФ. А затем после вынесения решения суда ходатайствовать о рассрочке исполнения судебного акта.

Желаю удачи!

22 Декабря 2014, 11:18
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Ирина. К сожалению, неустойка (пеня, штраф), предусмотренная договором, начисляться будет, если только банк на основании Вашего заявления не сочтёт возможным предоставить Вам отсрочку платежей по договору либо произвести реструктуризацию задолженности — то и другое является правом, а не обязанностью банка, отсутствует возможность (даже в судебном порядке) обязать банк предоставить отсрочку либо произвести реструктуризацию.

22 Декабря 2014, 11:25
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут