8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мошенник подделал правоуст. Документы

Мошенник подделал правоуст. документы и получил свидетельство о госрег. права быстрее владельца квартиры, через неделю он продал квартиру за копейки. Новая хозяйка тоже получила св-во о регистрации права собств., даже не побывав в квартире. Де факто - квартира моя.

К кому исковое делать? Я сделал к ответчику №1 (последний покупатель) и к ответчику №2 - мошенник.

Примерно так:

Я вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Моя квартира возмездно приобретена гр. Архиповой А.А. у гр. Демидова Е.В. – лица, которое не имело права отчуждать мою собственность, которая выбыла из моего владения, помимо моей воли, в результате подделки Демидовым правоустанавливающих документов и дальнейших мошеннических действий.

Исходя из вышеизложенного и руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, я

прошу Суд

1.Признать недействительным (ничтожным) договор б\н от 02.08.2013 г., купли-продажи 2-х комнатной квартиры по адресу: г. Красноярск, ул. Бабушкина, д. 41, кв. 228 заключенный между Демидовым Евгением Владимировичем и Архиповой Анастасией Андреевной.

Применить последствия недействительности ничтожных сделок:

2. Признать недействительной запись в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о государственной регистрации права собственности гр. Архиповой Анастасии Андреевны на квартиру, по адресу: г. Красноярск, ул. Бабушкина, д. 41, кв. 228, за №24-24-01/186/2013-753 от 16.08.2013г.

3. Признать недействительной запись в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о государственной регистрации права собственности гр. Демидова Евгения Владимировича на квартиру, по адресу: г. Красноярск, ул. Бабушкина, д. 41, кв. 228, за №24-24-01/163/2013-879 от 15.07.2013г.

С меня судья постоянно требует уточнить исковые требования к мошеннику Демидову...

Что здесь нужно уточнить? Помогите, Христа ради!

Показать полностью
, Иван, г. Красноярск
Дмитрий Озимков
Дмитрий Озимков
Юрист, г. Сегежа

Первым делом обратитесь в полицию, на лицо (по Вашему описанию)  факт мошенничества. В исковом заявлении укажите обоих ответчиков, суд разберется. Это не будет являться основанием для отказа в принятии искового заявления.

1
0
1
0
Иван
Иван
Клиент, г. Красноярск

Извините, было мало места все рассказать подробно. Суду уже год, на Демидова наконец, заведено уголовное дело. У нас последнее гражданское заседание скоро, а судья требует с меня уточнить исковые требования в отношении Демидова.

Я этого не понимаю. Она задает мне вопрос - что признает сделку Демидов-Архипова незаконной, а дальше что? Передавать квартиру Демидову? У меня там есть пункт 3. где я прошу признать запись в росреестре на права Демидова ничтожной. Судье этого мало?

???

 Мне кажется (на мой взгляд все очень просто) Вам нужно заявить в суде требование о возврате Демидовым Вам Вашей квартиры (или ее стоимости)  и о возмещении Вам всех понесенных  расходов.

0
0
0
0
Виталий Коробейников
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте.

Заявите требование  о применении последствия недействительности сделки, путем возврата имущества, переданного покупателю. Обращайтесь.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Красноярск

Привет землякам!

Так у меня это и было. Но я решил взять шире. Недействительность и возврат по виндикации... Пусть суд сам выбирает - это нормально.

--------------------

Я вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Моя квартира возмездно приобретена гр. Архиповой А.А. у гр. Демидова Е.В. – лица, которое не имело права отчуждать мою собственность, которая выбыла из моего владения, помимо моей воли, в результате подделки Демидовым правоустанавливающих документов и дальнейших мошеннических действий в регистрации права собственности на эту квартиру.

Гражданским кодексом Российской Федерации предусмотрено, что собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения (статья 301). Пункт 1 статьи 302 гласит: если имущество возмездно приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, о чем приобретатель не знал и не мог знать (добросовестный приобретатель), то собственник вправе истребовать это имущество от приобретателя в случае, когда имущество выбыло из его владения помимо его воли.

Мое имущество выбыло из моего владения в силу указанных обстоятельств, Архипова приобрела имущество возмездно, пусть она и не знала о том, что имущество приобретено у лица, не имевшего права на его отчуждение.

При этом, приобретатель Архипова не может быть признана добросовестным приобретателем. Так как к моменту совершения возмездной сделки, в отношении спорного имущества, имелись притязания третьих лиц, о которых ей было известно (в квартире проживали мои квартиранты, которые неоднократно говорили Архиповой о том, что я хозяин квартиры и давали мой телефон).

Когда по возмездному договору имущество приобретено у лица, которое не имело права его отчуждать, собственник вправе обратиться в суд в порядке статьи 302 ГК Российской Федерации с иском об истребовании имущества из незаконного владения лица, приобретшего это имущество

Согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации лицо, полагающее, что его вещные права нарушены, имеет возможность обратиться в суд как с иском о признании соответствующей сделки недействительной (статьи 166-181), так и с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения (статьи 301-302).

Я привел факты, которые свидетельствуют о том, что мои вещные права нарушены. Они нарушены как по статьям 166-181, так и по статьям 301-302.

Из статьи 120 (часть 2) Конституции Российской Федерации во взаимосвязи с ее статьями 76 (части 3, 5 и 6), 118, 125, 126 и 127 следует, что суды общей юрисдикции и арбитражные суды самостоятельно решают, какие нормы подлежат применению в конкретном деле.

Исходя из выше изложенного и руководствуясь ст. ст. 194-199 ГПК РФ, я прошу Суд:

1. Лишить граждан Архипову А.А. и Демидова Е. В. права владения моей квартирой, по адресу: г. Красноярск, ул. Бабушкина, д. 41, кв. 228.

2. Признать недействительной запись в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о государственной регистрации права собственности гр. Архиповой Анастасии Андреевны на квартиру, по адресу: г. Красноярск, ул. Бабушкина, д. 41, кв. 228, за №24-24-01/186/2013-753 от 16.08.2013г.

3. Признать недействительной запись в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, о государственной регистрации права собственности гр. Демидова Евгения Владимировича на квартиру, по адресу: г. Красноярск, ул. Бабушкина, д. 41, кв. 228, за №24-24-01/163/2013-879 от 15.07.2013г.

4. Признать мое право собственности на квартиру по адресу: г. Красноярск, ул. Бабушкина, д. 41, кв. 228.

Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
Здравствуйте можно узнать есть такой банк "М-Инвест"или это мошенники они мне скинули своё ННН и лицензию
, вопрос №4095622, Сергей, г. Иркутск
Все
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно
Отказ в погашении ипотеки из-за документа о смене фамилии - правомерно ли такое решение? Подавала заявление на погашение ипотеки 450000 многодетным, под программу подхожу, но 2 раза отказ из за документа о смене фамилии, я предоставила решение суда о разводе, так как брак был заключён в 1998 году в Днепропетровской области Украина, а расторгнут в 2016 году ещё при Украине) в Херсонской области (сейчас сейчас Россия), на период 2016 года выдавалось только решение суда о разводе, свидетельство о расторжении брака в Украине не выдавалось, я гражданка РФ, дети мои тоже, гражданство получала решение суда подходило как документ подтверждающий смену фамилии, а дом рф, решил, что не подходит! Правомерно ли это?
, вопрос №4094715, Марина, г. Краснодар
Уголовное право
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше
Здравствуйте, меня обманули мошенники, в телеграм канале был розыгрыш, меня объявили победителем, но за получение выигрыша потребовали несколько денежных переводов, с каждым разом все больше. От безвыходности поверила, денег нет и вернуть не могут.
, вопрос №4094596, Екатерина Александровна Меримерина, г. Курск
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
386 ₽
Административное право
У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса
Обнаружил в лесу давно разобранный ЖД путь который разобран на много километров, на этом пути лежит два рельса. Я понимаю что нужны документы что бы их сдать на металл и документов у меня естественно нет. У меня вопрос: можно ли их сдать без документов ОПЕРИРУЯ тем что у меня есть видео как я гулял с собакой по лесу и нашел два рельса. Как мне их сдать и можно ли это сделать официально с помощью того же видео что я не ворую их и не тащу со склада - 50 лет уже там нет дороги и ничего - пути демонтированы. Подскажите пожалуйста! Фото рельс прилагаю.
, вопрос №4094397, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 23.12.2014