Консультируйтесь с юристом онлайн

612 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
612 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Куда обращаться когда течет крыша в квартире?

Здравствуйте! Я бы хотел обратиться к Вам с просьбой. Моя проблема заключается в следующем: В моей квартире которая находится по адресу: г.Красноармейск, 5 мкр.течет крыша. В результате неоднократного обращения в ЖКХ с заявлениями по поводу устранения протечки и ремонта кровли, ни каких действий не выполняется. В квартире как течет потолок, так и течет. Стоит заметить, что в квартире проживает маленький ребенок у которого болезнь -ларингит и при постоянной сырости из-за протечки у него периодически возникают приступы бронхоспазма. Протечка выявлена в двух комнатах в зале и в комнате, где непосредственно спит сам ребенок. В результате протечки вздулся навесной потолок из гипсокартона, течь происходит в патроне, где прикручена лампочка, есть вероятность, что замкнет электрическую проводку.

Ответьте пожалуйста что мне надо сделать правильно, чтобы ЖЭУ начали реагировать на мои заявления. Есть копия заявления принятая самим управляющим компании.

С уважением и большой надеждой на положительный результат. Вишняков Денис Валерьевич.

22 Декабря 2014, 10:40, вопрос №663324 Денис
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравсвтуйте!

    Для начала вам следует обратиться в Роспотребнадзор с жалобой на ЖКХ

    Также в судебном порядке вы имеете право требовать обязать УК произвести ремонт кровли и устранить протечки в вашей квартире

    С уважением Александр

    22 Декабря 2014, 10:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Сергей
    Адвокат, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    что мне надо сделать правильно, чтобы ЖЭУ начали реагировать на мои заявления.

    Денис

    Подайте жалобу в жилищную инспекцию, можно в прокуратуру написать заявление с просьбой проверить законность бездействия ЖЭУ и в суд.

    Успехов.

    22 Декабря 2014, 10:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.