592 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возмещение ущерба по суброгации

Добрый день.Мой несовершеннолетний сын признан виновником ДТП.(дтп с участием скутера и автомобиля).Страховая компания владельца автомобиля будет предъявлять претензию на возмещение ущерба в порядке суброгации.Вопрос первый:При независимой технической экспертизе мне должны были выдать копию составленного акта?Вопрос второй:Каким образом они будут взыскивать с меня ущерб,если на данный момент я не работаю,воспитываю одна двоих детей,на алименты через суд не подавала,в собственности ничего нет.Заранее спасибо.

22 Декабря 2014, 10:40, вопрос №663323 Анна, г. Конаково
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Сергей
5714
ответов
1905
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

При независимой технической экспертизе мне должны были выдать копию составленного акта?

Анна

При экспертизе нет, в суде обязаны.

Каким образом они будут взыскивать с меня ущерб, если на данный момент я не работаю, воспитываю одна двоих детей, на алименты через суд не подавала, в собственности ничего нет.

Анна

Получат судебное решение и исполнительный лист, подадут судебным приставам на исполнение, приставы придут к Вам, убедятся, что ничего нет, наложат взыскание на доход и все, сообщат страховой, что взыскать невозможно.

Успехов.

22 Декабря 2014, 10:55
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Конаково

Могут ли они перенаправить претензию на моего бывшего супруга(отца ребенка)?

22 Декабря 2014, 11:08
5714
ответов
1905
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Могут ли они перенаправить претензию на моего бывшего супруга(отца ребенка)?

Анна

Могут, он тоже законный представитель ребенка.

Успехов.

22 Декабря 2014, 11:11
Анна
клиент, г. Конаково

Допустим,ко мне пришли приставы.Я живу в доме у матери.Он является единственным собственником.Что могут взыскать приставы?Заранее спасибо.

22 Декабря 2014, 11:27
5714
ответов
1905
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Что могут взыскать приставы?

Анна

Если Вы там прописаны, то могут арестовать все, что есть в квартире и Вам потом придется доказывать, что это все Вам не принадлежит. Такова практика.

Успехов.

22 Декабря 2014, 11:29
Анна
клиент, г. Конаково

Я прописана совершенно в другом городе.Куда они придут?По месту прописки или проживания?

22 Декабря 2014, 11:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут