Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Страхование

Выплаты по страховому случаю за рубежом

В страховую компанию ООО "ЭРГО - Русь" я представил все необходимые документы. После двух недельного рассмотрения, мне предложено дополнительно:

1. перевести за свой счет все медицинские документы с испанского на русский (это я сделал).

2. представить выписку из амбулаторной карты по месту наблюдения и справку из ПНД №2.

По пункту 2. После увольнения из СА в 1995 году я поликлинике по месту жительства не регистрировался и к врачам не обращался.

Вопрос: Эти требования страховой компании действительно правомочны и каковы мои дальнейшие действия?

С уважением, Олег.

22 Декабря 2014, 10:48, вопрос №663316 Олег, г. Санкт-Петербург
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Дмитрий
    получен
    гонорар
    100%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олег! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.

    22 Декабря 2014, 10:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Дмитрий
    получен
    гонорар
    100%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    После двух недельного рассмотрения, мне предложено дополнительно:

    Олег

    Олег, о каком именно страховом случае идет речь и можете скинуть договор страхования, либо ссылку на условия страхования?

    По пункту 2. После увольнения из СА в 1995 году я поликлинике по месту жительства не регистрировался и к врачам не обращался.

    Олег

    Здесь сразу коротко добавлю, что если карты нет, то Вы можете пойти заказать ее в поликлинике и принести пустую.

    Нужно смотреть условия страхования, но вообще выписку часто запрашивают, чтобы подтверить, что страховой случай наступил не по причине наличия у Вас каких-либо болезней еще до заключения договора страхования.

    22 Декабря 2014, 11:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вообще то, я спрашивал следующее: Кто по законодательству РФ должен запрашивать и получать выписки из амбулаторной карты и справку ПНД? Моя обязанность сдать комплект документов (первичных), а вторичные - страховая компания должна запрашивать по месту моей регистрации и получать сама. Я не прав?

    22 Декабря 2014, 16:17
  • Адвокат - Дмитрий
    получен
    гонорар
    100%
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Кто по законодательству РФ должен запрашивать и получать выписки из амбулаторной карты и справку ПНД?

    Олег

    Этот вопрос законом оставлен для урегулирования его сторонами в договоре, поэтому я и просил договор для ознакомления. В договоре страхования указан перчень документов, которые Вы обязаны предоставить при наступлении страхового случая. Если у Вас в договоре страхования прямо не указано, что карту и справку должны предъявить Вы, то требовать их с Вас не могут, должны запрашивать сами.

    22 Декабря 2014, 16:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.