740 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Как вернуть страховку за суду?

Взял кредит в сбербанке сказали, что без страховки суду не дадут. Пришлось согласиться на страховку. Сумма страховки составила 51750.00 тыс рублей. Суду брал на 3 года отдал за 1 год . Как вернуть часть страховки за 2 года досрочного гашения? Страховая компания даже разговаривать не хочет. Кому и куда обратится или идти сразу в суд? Опять вопрос на кого подавать в суд на банк или на страховую компанию? Подскажите пожалуйста что делать. Буду очень благодарен.

22 Декабря 2014, 10:25, вопрос №663307 Александр, г. Красноярск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Александр. Вам необходимо в письменной форме обратиться к страховщику (в страховую компанию) с требованием возвратить часть уплаченной Вами страховой премии по договору страхования в связи с полным досрочным погашением Вами кредита. К названному требованию следует приложить заверенную банком копию документа, подтверждающую прекращение действие кредитного договора (полное погашение Вами кредита).

22 Декабря 2014, 10:40
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Красноярск

Я уже отправлял письмо в страховую компанию, но оттуда тишина. Письмо отправлено с уведомлением и они его получили еще в июле. Сейчас уже декабрь ни ответа ни привета. Уведомление у меня на руках.

22 Декабря 2014, 10:56
3739
ответов
2107
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Борисоглебск
Общаться в чате

Тогда можете обратиться в суд с иском о взыскании со страховщика части уплаченной страховой премии. Правовое основание иска — п. 1, абз. 1 п. 3 ст. 958 Гражданского кодекса РФ.

22 Декабря 2014, 11:06
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

740 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут