100 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Жилищно коммунальные услуги

Имеет ли право управляющая компания нанимать коллекторское агенство что бы взыскивать долги с неплательщиков?

22 Декабря 2014, 10:23, вопрос №663305 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
333
ответа
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Управляющая компания вправе переуступить долги собственников помещений по оплате жилищно-коммунальных услуг коллекторскому агентству, при условии получения согласия потребителей на передачу персональных данных.

23 Декабря 2014, 02:20
q Отблагодарить
0 0
Анна
клиент, г. Санкт-Петербург

а существует какой либо закон об этом?

23 Декабря 2014, 08:17
333
ответа
146
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Нарушение ч. 3 ст. 6 Закона о персональных данных — Управляющая компания поручает обработку персональных данных должников (субъектов персональных данных) с целью взыскания задолженности за жилищно-коммунальные услуги другому лицу (коллектору) в отсутствие согласия должников. 

23 Декабря 2014, 10:37
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут