1260 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Статус ветерана труда

здравствуйте. Я , в свое время , активный рационализатор. Имею массу рац. предложений, грамот и призовых мест . Был признан лучшим молодым рационализатором. Стаж свыше 40 лет. Проживаю в московской области. Имею ли право на статус ветерана труда, равно как и в Москве.Спасибо. Какие имеются ссылки и поправки к законам.

22 Декабря 2014, 10:14, вопрос №663298 сергей николаевич, г. Солнечногорск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,0
Рейтинг Правовед.ru
8828
ответов
2652
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! По существу вашего вопроса могу сообщить и
пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским и пенсионным законодательством Российской Федерации, в
соответствии с которым граждане, добросовестно отработавшие много лет, имеющие ведомственные награды и знаки отличия, имеют право получить звание ветерана труда. По закону ветеран имеет право на социальные льготы, которые устанавливает для ветеранов труда каждый регион отдельно. Более подробно ответ на ваш вопрос раскрыт тут посмотрите. 

bs-life.ru/rabota/personal/veteran2012.html

Кроме того для овладение подробной и достоверной информацией рекомендую подать письменное заявление в адрес главы администрации по месту жительства — вам дадут письменный ответ с ссылками на все нормы закона. С уважением...

22 Декабря 2014, 13:21
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.