452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могут ли заставить воспитателя проводить физкультурные занятия?

В детском саду убрали ставку физрука,и сейчас заведующая заставляет нас, воспитателей проводить физкультурное занятие,но мы отказываемся т.к в должностной инструкции это не указанно, и еще имеют ли право за не проведение физкультурных занятий с нас снимать баллы ? ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

22 Декабря 2014, 10:09, вопрос №663294 Елена, г. Цимлянск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
14844
ответа
5309
отзывов
Общаться в чате
ООО "ЮА "Дигест", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Статья 60 ТК РФ. Запрещение требовать выполнения работы, не обусловленной трудовым договором

Запрещается требовать от работника выполнения работы, не обусловленной трудовым договором, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

www.consultant.ru/popular/tkrf/14_14.html#p1144
© КонсультантПлюс, 1992-2014

Максимум что в вы можете делать это проводить с детьми утреннюю зарядку. Требовать от вас работы не обусловленной договором от вас не могут.

Вам следует обратить ся в департамент образования, а также в инспекцию по труду, если конечно вас письменно заставляют проводить данные виды занятий

С уважением Александр

22 Декабря 2014, 10:15
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут