Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Я подала в суд на предприятие меня уволили беременную. Я работала по договору возмездного оказания услуг

Здравстуйте! Я отработала на предприятии пол года потом я забеременнела работала я по договору возмездного оказания услуг, как узнали что я беременная меня уволили без объяснения причин, я хочу подать в суд потому что по мойму я работала по трудовову договору так как я работала на ровне со всеме кто работала по трудовову договору.выйграю ли я суд что меня востановили.?и выплотили декретные

22 Декабря 2014, 10:03, вопрос №663288 олга, г. Новая Игирма
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Наталья
    Юрист, г. Белово
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга! Заключение гражданско-правового договора не обязывает работодателя (по договору Заказчика) оплачивать декретные Исполнителю, так как на гражданско-правовой договор действие трудового законодательства не распространяется. Однако, очень часто гражданско-правовой договор является по сути завуалированием срочного трудового договора. Чтобы более полно оценить ситуацию, напишите, пожалуйста, какие функции были предусмотрены в Вашем гражданско-правовом договоре.

    22 Декабря 2014, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Вагиз
    Юрист, г. Уфа
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Надо в суд подать иск о признании Вашего договора трудовым договором и обязать организацию выплатить пособие по беременности и родам.

    22 Декабря 2014, 10:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Статьей 12 Федерального закона от 28.12.2013 N 421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона „О специальной оценке условий труда“, вступившего в силу с 01.01.2014, ч. 4 ст. 11 ТК РФ изложена в новой редакции, согласно которой, если отношения, связанные с использованием личного труда, возникли на основании гражданско-правового договора, но впоследствии в порядке, установленном ТК РФ, другими федеральными законами, были признаны трудовыми отношениями, к таким отношениям применяются положения трудового законодательства и иных актов, содержащих нормы трудового права.

    В соответствии со ст. 15 ТК РФ заключение гражданско-правовых договоров, фактически регулирующих трудовые отношения между работником и работодателем, не допускается. 

    Т.к. вы уже уволены, то для признания ваших отношений трудовыми — необходимо обращаться в суд. В суде вам нужно будет доказывать, что вы подчинялись ПВТР, получали одну и ту же зарплату, т.е. выполняли трудовые функции. Я вам рекомендую составлять иск и защищать свои права с привлечением юриста. В приложении образец иска и решения суда по таким делам.

    Ссылка для скачивания файла Иск о признании отношений трудовыми. rtfhttp://file.qip.ru/office/aESC9wTZ/%D0%98%D1%81%D0%BA%20%D0%BE%20%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8%20%D0%BE%D1%82%D0%BD%D0%BE%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9%20%D1%82%D1%80%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D0%BC%D0%B8.html

    С уважением Александр

    22 Декабря 2014, 10:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.