400 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Соц. Найм

Здравствуйте у нас такая ситуация, помогите с ответом пожалуйста, у нас с братом квартира по соц. найму он главный наниматель, я и мои дети прописаны в ней с рождения, но проживаем в съемном жилье, сейчас дом сносят и жилье дают только членам семьи нанимателя, меня с братом признали членам его семьи, а детям отказали, мы подали жалобу в краевой суд, у меня вопрос, если краевой суд откажет то получается дети по теряют право на жил площадь, фактически останутся на улице? Скажите как быть?

22 Декабря 2014, 08:48, вопрос №663227 Татьяна Ким, г. Хабаровск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Евгений
7,1
Рейтинг Правовед.ru
13089
ответов
3589
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кемерово
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Если в судебном порядке Вам откажут, то Ваши дети на улице не останутся. Они смогут проживать с Вами, как члены Вашей семьи в новом жилье. И соответственно, Вы сможете их зарегистрировать по месту своей регистрации с согласия Вашего брата. С уважением, Урванцев Евгений. 

22 Декабря 2014, 09:01
q Отблагодарить
0 0
Татьяна Ким
клиент, г. Хабаровск

Спасибо большое за ответ... А если брат не согласен? А квартира одна на двоих 36 кВ.м. А детей 5-ро..? А на 7-рых По соц норме нам положено 126 кВ.м. То есть у детей нет прав на жил площадь? Брат стал нанимателем после смерти нашей мамы, так как я была не совершенно летняя, есть какой-то закон? Стоит ли идти дальше? Еще раз спасибо

22 Декабря 2014, 09:44
Юрист - Олег
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27259
ответов
12180
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. К сожалению Вам метров на детей не дадут, но с согласия брата они могут быть вселены в новое жилое помещение. Если дети несовершеннолетние, то согласия брата на вселение не нужно

22 Декабря 2014, 09:19
q Отблагодарить
0 0
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27259
ответов
12180
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А если брат не согласен?

Татьяна Ким

Если не согласен, то к сожалению дать согласие его не обяжет никто. Даже суд

22 Декабря 2014, 09:45
Татьяна Ким
клиент, г. Хабаровск

Спасибо большое... Все дети не совершеннолетние ...

22 Декабря 2014, 10:01
9,9
Рейтинг Правовед.ru
27259
ответов
12180
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Все дети не совершеннолетние ...

Татьяна Ким

Тогда на их вселение согласия брата не нужно

22 Декабря 2014, 10:02
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут