Соц. Найм

Здравствуйте у нас такая ситуация, помогите с ответом пожалуйста, у нас с братом квартира по соц. найму он главный наниматель, я и мои дети прописаны в ней с рождения, но проживаем в съемном жилье, сейчас дом сносят и жилье дают только членам семьи нанимателя, меня с братом признали членам его семьи, а детям отказали, мы подали жалобу в краевой суд, у меня вопрос, если краевой суд откажет то получается дети по теряют право на жил площадь, фактически останутся на улице? Скажите как быть?

, Татьяна Ким, г. Хабаровск
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Если в судебном порядке Вам откажут, то Ваши дети на улице не останутся. Они смогут проживать с Вами, как члены Вашей семьи в новом жилье. И соответственно, Вы сможете их зарегистрировать по месту своей регистрации с согласия Вашего брата. С уважением, Урванцев Евгений.

Татьяна Ким
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо большое за ответ... А если брат не согласен? А квартира одна на двоих 36 кВ.м. А детей 5-ро..? А на 7-рых По соц норме нам положено 126 кВ.м. То есть у детей нет прав на жил площадь? Брат стал нанимателем после смерти нашей мамы, так как я была не совершенно летняя, есть какой-то закон? Стоит ли идти дальше? Еще раз спасибо

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. К сожалению Вам метров на детей не дадут, но с согласия брата они могут быть вселены в новое жилое помещение. Если дети несовершеннолетние, то согласия брата на вселение не нужно

А если брат не согласен?

Татьяна Ким

Если не согласен, то к сожалению дать согласие его не обяжет никто. Даже суд

Татьяна Ким
Клиент, г. Хабаровск

Спасибо большое... Все дети не совершеннолетние ...