640 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Обыск в магазине

Охрана задержала в магазине ребенка 12 лет,завели в свое помещение и обыскала.Никого из родителей рядом не было.Причиной якобы послужило то-что он смотрел на сникерсы.Что делать?Ребенок в шоке.

22 Декабря 2014, 08:45, вопрос №663223 Вагина Елена Сергеевна, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27070
ответов
12072
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. ОБратитесь  в суд с иском к магазину о возмещении морального вреда, причиненного нравственными страданиями ребенка и одновременно о совершении сотрудниками административного правонарушения

Статья 19.1. Самоуправство

Самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному федеральным законом или иным нормативным правовым актом порядку осуществление своего действительного или предполагаемого права, не причинившее существенного вреда гражданам или юридическим лицам, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей.

www.consultant.ru/popular/koap/13_20.html#p7344
© КонсультантПлюс, 1992-2014

ОБращаться с заявлением надо в полицию

22 Декабря 2014, 09:14
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

640 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут