8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если не выкупать посылку?

Заказала в интернет-магазине книгу, с наложенным платежом. Как раз почти месяц назад, пришлось найти в городе такую книгу, посылка пришла, но выкупать нет смысла и обстоятельства в денежном плане не позволяют. И на посылке не написана моя фамилия т.е. она там не указана. Что будет за это, если не выкупать посылку?

, Анастасия, г. Свободный
Артём Рязанцев
Артём Рязанцев
Юрист, г. Москва

Добрый день. В данном случае Вы можете не получать посылку. Она соответственно будет просто направлена обратно. Но при этом Вы должны понимать, что продавец вправе потребовать от Вас возмещение своих почтовых расходов на пересылку, поскольку Вы отказались от договора с ним не по вине Продавца. Также есть информация, что некоторые интерне-магазины ведут базы данных клиентов, которые таким вот образом отказываются от товаров.

Статья 26.1. Закона о защите прав потребителей

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
На руках приказ о взыскании алиментов, куда его направлять если не знаю место работы?
Здравствуйте. На руках приказ о взыскании алиментов, куда его направлять если не знаю место работы?
, вопрос №4016658, Алина, г. Москва
Наследство
Если не законно то что делать в таких случаях?
Если я приду в банк чтобы получить наличными денежные средства сразу в день обращения с наследственного счёта со всеми документами(Свидетельство о праве на наследство по закону и тд.) законно ли будет требование банка не выдавать деньги сразу а заказывать эту сумму чтобы выдать в другой день? Если не законно то что делать в таких случаях?
, вопрос №4016612, Игорь, г. Оренбург
Семейное право
Прав ли банк в данной ситуации и что я могу сделать, если не прав
Здравствуйте, подскажите, банк позвонил родственникам по поводу моей задолженности. Но при этом озвучил точную сумму долгу, на что они вроде не имеют право. Прав ли банк в данной ситуации и что я могу сделать, если не прав.
, вопрос №4016500, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Что делать если не отдали зарплату на неофициальной работе
Что делать если не отдали зарплату на неофициальной работе
, вопрос №4016437, Акмал Броимшоевич Давлаткадамов, г. Москва
Автомобильное право
Вчера в автобусе я приложила к валидаторе карточку, загорелся зелёный свет.Не ожидая подвоха, по требованию контролёров предъявила им Транспортную карту
Вчера в автобусе я приложила к валидаторе карточку,загорелся зелёный свет .Не ожидая подвоха, по требованию контролёров предъявила им Транспортную карту. А они заявили,что платеж не прошел. Составили протокол, народ в автобусе подтверждает,мол,видели,как я прикладывала карту,загорелся зелёный сигнал, а контролёры не реагируют. Вдобавок пригрозили штрафом,если не явлюсь с паспортом в "Казенное учреждение "Организация перевозок" на ул .Малая Пролетарская. И выдали мне сегодня,такой послушной,Постановление об административном нарушении и выписали сразу через Госуслуги штраф в 2000 рублей. Беда! Говорят,что зелёный сигнал- это не показатель прошедшей оплаты , в Приложении ЯТ платеж проходит позже,но и на это чиновники Казённой палаты не взирают положительно. Написала и оставила жалобу в их конторе. Как быть? Я пенсионер,денег негусто,а за каждую их "каверзу" платить 2000 руб- это же ужас!
, вопрос №4015555, Владимир, пгт. Урмары
Дата обновления страницы 22.12.2014