480 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Приватизация

Приватизация жилья детьми сиротами. Кто этим занимается, куда обращаться

Я сирота, в 2014 году мне предоставили квартиру по социальному найму. Смогу ли я по истечению пяти лет перевести ее в собственность, если приватизация заканчивается в марте 2015 года?

22 Декабря 2014, 08:27, вопрос №663211 Башир, г. Уфа
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
3949
ответов
1197
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Сыроватский Сергей
Юрист, г. Ростов-на-Дону
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3949ответов
  • 1197отзывов

С детьми-сиротами заключаются договора найма специализированного жилого фонда.Срок действия данного договора составляет пять лет. По истечении данного договора можно будет заключить договор социального найма, приватизировать жилье и распорядиться им по своему усмотрению.

1 марта 2015г. заканчивается бесплатная приватизация. Законопроектов о продлении приватизации пока нет, хотя что будет в нашем государстве хотя бы через полгода и сам господь бог затрудниться ответить. 

22 Декабря 2014, 11:51
q Отблагодарить
1 0
Башир
клиент, г. Уфа

ответьте пожалуйста, получается, после 1 марта 2015 года приватизация будет платной-в какую сумму она может обойтись

22 Декабря 2014, 17:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут