484 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Страхование

Страховка добровольного страхования в автокредите

Здравствуйте.

Очень нужна консультация юриста.

В конце года ( во время ажиотажа) нами была куплена машина в автокредит. Одобрение банка получили быстро и хорошими процентными ставками. Уже во время подписания договора кредитования, выяснилось, что банк дополнительно в сумму договора вносит стоимость добровольной страховки от несчастных случаев и болезней, о которой до этого момента ничего не говорилось. Раздумывать было не когда и мы подписали все документы.

Можем ли мы теперь отказаться от страховки и убрать эту сумму из кредитного договора, тем более, что собираемся досрочно закрыть автокредит.Какие меры надо предпринять? Спасибо заранее .

22 Декабря 2014, 06:11, вопрос №663143 Галия, г. Месягутово
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

здравствуйте!

Это навязывание услуги страхования, что запрещено законом «О защите прав потребителей»

Надо написать претензию в Банк и заявление страховую компанию о расторжении договора и  возврате уплаченной страховой премии .

И подать иск в суд об исключении из суммы кредита страховой премии и  возврате уплаченной страховой премии. 

22 Декабря 2014, 06:48
q Отблагодарить
0 0
Галия
клиент, г. Месягутово

Спасибо большое. Подскажите , пожалуйста, в какие сроки можно написать заявление и претензию. И имеет ли банк право поднять после этого проценты по кредиту.

22 Декабря 2014, 09:38
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Уфа
Общаться в чате

По возврату  страховой премии у каждого Банки есть свои правила, некоторые при обращение в течение трех недель — одного месяца возвращают.

Надо не откладываю надолго в ближайшие время направлять.

22 Декабря 2014, 09:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

484 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут