644 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Имеет ли кассир право отказаться заменить заклеенную купюру, которую дал на сдачу?

Здравствуйте! При оказании услуг, кассир в кинотеатре дал сдачу поврежденной купюрой, заклеенной скотчем. Я отказалась принять, попросила заменить.получила отказ. Правомерны ли мои действия? И правомерны ли действия продавца по поводу отказа заменить поврежденную купюру? Если нет на какой закон ссылаться? После долгих переговоров и убеждений мне всё же демонстративно была выдана сдача мелочью по 1, 2 ,5 рублей( 100 в общей сложности) хотя в кассе были и другие купюры, было видно прекрасно через стекло. Имеет ли смысл жаловаться администрации кинотеатра и на что при этом ссылаться? Заранее, спасибо. С уважением, Ольга.

22 Декабря 2014, 05:56, вопрос №663139
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Надежда
20435
ответов
6790
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ольга!

Согласно п. 1 указания Центрального Банка РФ (№ 1778-У от 26.12.2006)

1. Платежеспособными являются банкноты и монета Банка России, имеющие силу законного средства наличного платежа на территории Российской Федерации (в том числе изымаемые из обращения), не содержащие признаков подделки, без повреждений или имеющие повреждения следующего характера:

1.1. банкноты Банка России: загрязненные, изношенные, надорванные; имеющие потертости, небольшие отверстия, проколы, посторонние надписи, пятна, оттиски штампов; утратившие углы, края;

С уважением, Надежда!

22 Декабря 2014, 06:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

644 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут