360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Земельный вопрос

Участок получен инвалиду на три года( аренда).Мы бы хотели переуступить право аренды на себя.Но не знаем возможно ли это и как это сделать?

22 Декабря 2014, 02:19, вопрос №663097 Наталья, г. Великий Новгород
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Михаил
7,4
Рейтинг Правовед.ru
6362
ответа
2723
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Наталья! Здравствуйте! Конечно, без анализа всех документов об аренде земельного участка, говорить и писать точно нельзя. Однако, примите к сведению, что Вы сами можете проанализировать договор и увидеть есть или нет права Арендатора на переуступка прав и обязанностей Арендатора. Сразу скажу Вам, что Земельный кодекс РФ допускает такое, но...

В общем надо смотреть договор, а также нормативные правовые акты того региона и ОМС, где был предоставлен земельный участок.

Заказать составить дополнительное соглашение к договору аренды Вы можете у любого юриста на месте, однако, опять же допускается ли это договором аренды или нет.

24 Декабря 2014, 23:07
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут