Кража хищения

Добрый ночи, меня зовут Жамшид 4-дня назад я отдыхал в кафе со своим знакомым и он украл у меня с моего кашелька банковскую карту и снял 48000 рублей после чего приехал обратно в кафе положил незаметно мою банковскую карту в мой партнаме. Я только вчера обнаружил кражу после чего я сним связался и потребовал свои деньги обратно на что получил ответ верну в среду, прекрасно понимаю то что не вернет он мои деньги. Куда лучше написать заявления если он не гражданин РФ

, Жамшид, г. Химки
Антон Страхов
Юрист, г. Санкт-Петербург
Идите в полицию. Там Вам помогут. Наличие гражданства для этого не имеет никакого значения.
Сходите еще в банк и напишите заявление на отмену транзакции. Это может ускорить возврат денег.
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Вам необходимо обращаться в ближайшее отделение полиции, с заявлением о краже. Является ли преступник гражданином РФ или нет, значение в этом случае не имеет.

Удачи Вам!

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Жамшид. Вам необходимо обратиться в дежурную часть полиции с заявлением о краже денежных средств со счёта Вашей банковской карты.

Георгий Валерьевич Степанов
Адвокат, г. Красноярск

Уважаемый Жамшид вам необходимо в первую очередь подать заявление в отдел полиции по адресу, где вы распивали со своим знакомым. После этого вам следует обратиться в банк с заявлением о снятии копии видеозаписи с банкомата, когда были сняты ваши деньги. Данная запись будет служить чуть ли не единственным доказательством, что именно ваш друг снял деньги, иначе он может выдвинуть версию, что вы сами сняли деньги. Кроме того вам необходимо, пока ему не известно, что вы подали заявление, связаться с ним по средствам смс сообщений и попытаться вывести его на то, чтобы он написал в сообщении, что либо он сам снял деньги, либо что он их вернет, чтобы вы могли предоставить данные сообщения в полициию, как доказательство того, что он не отрицает при общении с вами факт снятия денежных средств. Данные моменты помогут вам доказать, сам факт снятия денежных средств вашим другом, а остальное останется за следователем.