Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Наложен арест на авто

здравствуйте! купили авто в Москве,запрет стоял так как хозяйка судится и не собирается выплачивать 11тыс,авто после дтп было переданно страховой компании ився сумма за авто была выплачена хозяйке страховой компанией,далее авто продано на торгах компании которая занимается продажей битых авто. директор ее продал нам заверяя устно что все решит страховая компания отправит письмо что авто не в собственности этого человека а собственносить страховой компании. ивсе решится за недели 3 но счас тупик решения нет. есть расписка в письменной форме. что делать????

22 Декабря 2014, 00:20, вопрос №663045 алекс, г. Екатеринбург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Эдуард
    Юрист, г. Самара
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Алекс!

    Есть два варианта развития событий.

    Первое Вы подаете в суд с требованием снять арест с Вашего авто.

    Второе либо расторгать договор купли-продажи и требовать возврата денег, в связи с существенными нарушениями условий договора.

    Статья 450. Основания изменения и расторжения договора[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

    1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:

    1) при существенном нарушении договора другой стороной;

    2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

    Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.


    Удачи Вам!

    22 Декабря 2014, 00:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.