Когда я смогу получить деньги?
Добрый вечер, я завтра пойду к нотариусу получать свидетельство о том что я являюсь наследницей квартиры и счёта в банке, могу ли я в этот же день, пойти и снять деньги со счёта?
, МАрия, г. Екатеринбург
Светлана Иванова
По правилам, установленным ГК, срок наступает на следующий день после выдачи документа. Но не исключаю, что банк сможет Вам выдать деньги.
Тимур Шарафетдинов
Если Вы получаете свидетельство о праве на наследство на вклады, то можете снять их в тот же день предъявив его.