8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Звонят коллекторы

На приобретенный в Билайне номер телефона начали звонить из какого то банка и требовать выплату кредита, вероятно взятого бывшим владельцем номера. Вначале (первые 10-15 раз) отвечала нормально, вежливо, потом сорвалась - достали.Потом по этому вопросу начали звонить коллекторы и слать СМС с угрозами. Что делать? Менять номер не буду, хочу наказать этих козлов. С чего начать?

, Юлия Гурина, г. Ростов-на-Дону
Александр Печеницын
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Начать следует с написания заявления в полицию…

Пишется в свободной форме, так же напишите объяснение в котором укажите, что звонят незнакомые люди, угрожают, требуют денег...

Обязательно возьмите талон-уведомление… точнее Вам его должны выдать.

Сотрудники обязаны провести проверку и как минимум провести проф беседу со звонившими Вам.

0
0
0
0

… на банк смысла не вижу жалобу писать, тут вина только КА.

0
0
0
0
Вадим Попов
Вадим Попов
Адвокат, г. Оренбург

Здравствуйте!
На самом деле на этот вопрос уже неоднократно здесь отвечали и, может быть, я буду повторяться, но надо предпринять:

-заявление в полицию

-заявление в прокуратуру

-заявление в финмониторинг на банк.

0
0
0
0
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Начните с заявления в полицию о том, что Вам звонят неизвестные и угрожают. Вымогают денежные средства. Подозреваете что в отношении Вас совершается преступление.

 Полиция проведет проверку и вполне возможно  звонки прекратятся.

Если настроены с коллекторами общаться, то попросите их указать их реквизиты и направьте им претензию где опишите ситуацию и потребуете прекратить нарушать Ваш покой. 

В дальнейшем возможно будет предъявить иск в суд о возмещении морального вреда.

Их адреса и реквизиты так же можно будет установить ознакомившись с материалами проверки, проведенной полицией

Иных способов не вижу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Продал парню мотоцикл, договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
Продал парню мотоцикл , договора купли продажи не был, только книжка от мотоцикла, теперь он звонит и говорит не может поставить его на учет и угрожает судом, если я не верну ему деньги за мотоцикл
, вопрос №4094371, Крис, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги
Добрый день! В данный момент у меня имеется просроченный кредит, постоянно звонят коллекторы и просят вернуть деньги. Не знаю что делать. Платить долг не могу. Что мне делать ?
, вопрос №4092764, Елизавета Панькова, г. Омск
Исполнительное производство
Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
Здравствуйте! У меня умерла мама. В наследство осталась квартира. Но выяснилось, что у квартиры есть задолженность ЖКХ. Кроме этого у мамы есть долги у судебных приставов (коллекторы и ЖКХ). У этих долгов есть исполнительские сборы. Я планирую закрыть долги по ЖКХ. Но оплатить долги коллекторов нет возможности. 2 вопроса: 1. Нужно ли оплачивать исполнительские сборы, если я погашу их напрямую ЖКХ? 2. Планирую при вступлении наследства продать квартиру и закрыть долги коллекторов у приставов. Могу ли я продать квартиру с погашенными долгами по ЖКХ, но не погашенными у приставов?
, вопрос №4092605, Дмитрий, г. Москва
Гражданское право
И то оплатили то, что не должны были?
Здравствуйте, кредитная карта была взята в 2006 г, лимит 10000, был взят кредит, также был взят кредит, все это было нами полностью погашено, далее происходит слияние двух банков, и новый банк "мДМ", снова выносит задолженность не оплаченных процентов и потоет на взыскание судебным приставам, задолженность была погашена через судебных приставов в 2018г, затем опять происходит слияние банков, Банк "МДМ" в банк "Открытие". Банк Открытие в 2021г. Начинает опять тебовать задолженность, и передают судебным приставам, но нас не уведомляют должным образом, мы написали жалобу в мировой суд. Банк Открытия снимает с нас всю задолженность и убирает с Кредитной истории. В 2024 г. В апреле, банк Открытие сливается с Банком Втб, теперь банк Втб продает не существующую задолженность коллекторам, коллекторы начали звонить и требовать опять, чтобы мы погасили задолженность, что нам теперь делать, ведь всю задолженность мы загосили еще 2018г г. И то оплатили то, что не должны были?
, вопрос №4092590, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 12.04.2013