588 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Семейное право

Согласие на выоз 9 летнего ребенка в ОАЭ

Здравствуйте, подскажите пожалуйста

Для вывоза 9 летнего ребенка в ОАЭ с тетей и дядей, необходимо заверенное разрешение от обоих родителей или достаточно лишь мамино согласие. Родители ребенка в браке. Тетя и дядя родные (со стороны матери)

21 Декабря 2014, 20:20, вопрос №662830 Екатерина, г. Чебоксары
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Сергей
3455
ответов
1493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Екатерина.

увы но придётся получить согласие от обоих родителей.

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.

21 Декабря 2014, 20:32
q Отблагодарить
1 0
Нотариус - Тимур
828
ответов
368
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Екатерина, Добрый вечер!

необходимо согласие обоих родителей.

В одновременном присутствии у нотариуса родителей нет необходимости. Каждый из родителей может дать такое согласие у любого нотариуса.

21 Декабря 2014, 20:36
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Евгения
6
ответов
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Необходимо согласие обоих родителей.

21 Декабря 2014, 20:38
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут