Должна ли я оплачивать обучение в ЕШКО, если я не заключала с ними договор, а всего лишь отправила запрос?

Здравстуйте, я подала запрос на обучение в ЕШКО. Мне пришел первый конверт. В нем был договор, который я не заполняла и ничего им не отправляла, т.к. обучаться в этом центре я передумала. Они шлют мне посылки и письма с суммой моей задолженности. Должна ли я что-то им оплачивать? Законно ли это?

, Репина Наталья Валентиновна, г. Северодвинск
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Должна ли я что-то им оплачивать?

Репина Наталья Валентиновна

нет не должны.

поскольку вы не заключали договор.

и главное в случае если ЕШКО обратится в суд вы сможете доказывать что не заключали договор. рекомендую не вскрывать пакеты, а ещё лучше ответить на письмо и вернуть всё что получено.

взыскать с Вас задолженность если вы вернёте товар не удастся.

желаю удачи.