Прошу Вашего совета

Здравствуйте!

14.04.2012 я приобрел у сотового оператора сим карту с номером телефона. После ее активации на этот номер стали поступать смс и звонки от ООО "СКА" с просьбой вернуть долг в Ситибанк. Смс и звонки адресованы не мне, а некому гражданину, который в 2005 году указал номер мобильного телефона для связи с ним. Просьбы меня не беспокоить и не слать смс не помогают. Кому я могу пожаловаться на ООО "СКА"

, Игорь Кириченко, г. Москва
Владимир Малыхин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго дня, основное это обратиться в полицию с заявлением о вымогательстве, так как данные компании ничего не понимают кроме подобных действий и возможно если номер совсем недавно у Вас, проще его сменить на другой, потому что шансы что после проверки заявления коллекторы отстанут 50 на 50.

Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемый Игорь!

Попробуйте покопаться в настройках. Должна быть возможность заблокировать звонки с нежелательных номеров.