112 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расторжение договора с агентством недвижимости

Здравствуйте. У нас заключен договор с агентством на продажу квартиры. Срок действия договора не закончен. 16 декабря существенно изменился курс доллара. Но цена продажи в договоре указана в рублях. Мы не успели отправить в агентство предложение об увеличении стоимости продажи квартиры. Сегодня (в воскресенье) агент сообщает что нашел покупателя по старой цене. Ключи у него на руках и о показе он нам не сообщил. До этого в течение 2,5 недель вообще не объявлялся. Что нам делать? При расторжении договора с агентством грозят большие штрафы.

Attachments_strelgal@yandex.ru_2014-11-19_Attachments_strelgal@yandex.ru_2014-11-19_09-27-00.zip09-27-00.zip
21 Декабря 2014, 19:26, вопрос №662769
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3120отзывов

Что нам делать? При расторжении договора с агентством грозят большие штрафы.

Галина

вы можете выложить договор с агентством?

21 Декабря 2014, 19:29
q Отблагодарить
0 0
Галина
клиент, г. Подольск

Здравствуйте. Вот договор. И еще в нем указан срок на 45 рабочих дней. Но агент позвонил о показе сегодня!!!!(воскресенье) Соответственно 45 календарных дней?

Заранее благодарна, Галина.

Attachments_strelgal@yandex.ru_2014-11-19_Attachments_strelgal@yandex.ru_2014-11-19_09-27-00.zip09-27-00.zip
21 Декабря 2014, 19:37
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

исходя из текста договора он никак не агентский, а простой договор на оказание услуг, расторгнуть вы его можете просто направив уведомление о его расторжении, при этом оплатить Вам надо будет только ФАКТИЧЕСКИ произведенные агентством затраты (например оплату публикации информации в СМИ), все расходы должны быть документированы.

кроме того условия перечисленные в п. 1.1.6 договора должны подтверждаться двусторонним актом выполненных работ, а такового, как я понимаю, нет

Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг
1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

21 Декабря 2014, 19:52
Галина
клиент, г. Подольск

Огромное спасибо. Вы очень помогли!!!!

21 Декабря 2014, 20:03
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате

Огромное спасибо. Вы очень помогли!!!!

Галина

если надо могу составить вам такое уведомление

21 Декабря 2014, 20:04
Галина
клиент, г. Подольск

Спасибо, попробуем сами)

21 Декабря 2014, 20:13
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут