8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обманутые дольщики

В 2006г. заключен договор о долевом участии в строительстве квартиры в жилом доме. В связи с заморозкой стройки в 2010г. обратились в Арбитражный суд с денежным требованием. Решение суда - в нашу пользу. Но застройщик обанкротился, деньги не выплачены. В настоящее время остальные дольщики (они в реестре требований о передаче квартир) организовывают ЖСК с целью выкупить объект и достраивать дом. Какие права у меня, как участника денежного реестра? Имею ли до сих пор право на квартиру, указанную в договоре долевого участия, а также - на участие в ЖСК? Мои дальнейшие действия, чтоб не остаться без доли (в январе 2014 года конкурсный управляющий планирует общее собрание дольщиков и ликвидацию должника).

Показать полностью
Уточнение от клиента

Остальные дольщики как раз и призывают вступить в ЖСК на общих основаниях. Не понимаю, каким образом, на основании каких документов буду достраивать именно мою квартиру и претендовать потом на ее оформление в собственность?

, Наталья, г. Саратов
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Если вы в судебном порядке расторгли договор, но денежные средства вам не возвращены, то в ходе конкурсного производства может быть выставлено на торги имущество должника, в том числе ваша квартира (в том числе и не достроенная), которую в случае отказа выкупить со стороны ЖСК вы можете обратить в свою собственность и после чего вступив  в ЖСК претендовать на дострой квартиры, но видимо уже с доплатой.

На самом деле процедура весьма сложная, но вполне реализуемая. 

С уважением Александр 

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Саратов

Остальные дольщики как раз и призывают вступить в ЖСК на общих основаниях. Не понимаю, каким образом, на основании каких документов буду достраивать именно мою квартиру и претендовать потом на ее оформление в собственность?

Видите ли достраивать им придется на новые денежные средства так как ранее уплаченные застройщику никто не вернет и по большому счету если дом еще не до конца построен то это имущество еще принадлежит застройщику. Даже если это имущество не будет продано с торгов для достройки все равно потребуются деньги и не малые. До окончания процедуры банкротства ЖСК не дадут права строить что-либо 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Договорное право
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
Добрый вечер, продаем квартиру 3 собственника по долям, 1-1/8 2-1/8, 3-3/4 Вопрос как должны оплачивать дольщики услуги риелтора долями или на 3 делить сумму?
, вопрос №4090308, Ольга, г. Саянск
Уголовное право
Вчера меня обманули на аукционе в телеграм
Здравствуйте! Вчера меня обманули на аукционе в телеграм. суть была в том что нужно было скидывать деньги и кто больше скинет тот и победил. Оказалось что это были мошенники, которые сами участвовали в аукционе и забрали деньги себе. Что я могу сделать?
, вопрос №4090327, Максим, г. Вологда
Военное право
Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона?
Я прочитал ваше объяснения по вопросу о бессрочном контракте. Вопрос: тогда зачем указываем в контракте срок ? Чтобы воспользоваться заблуждением человека и незнанием закона? То есть, эта графа на срок действия контракта,действует как психологическое отвлечения жертвы от основной проблемы контракта? Почему этот важный пункт закона не расписан большими, жирными буквами о бессрочном контракте? Даю ответ! Нас обманули! Это ,я считаю, как мошенническое действие со стороны государства! Ведь народ не грамотный и не все юридически подкованы !
, вопрос №4089012, Роман, г. Москва
Уголовное право
Как выбраться из этой ситуации
Здравствуйте, мне 19 лет , Я познакомился на телеграмм канале Дайвинчик с девушкой у нее в анкете было написано что ей 19 тоже , Я также спросил ее возраст когда мы начали общаться непосредственно в сообщениях она подтвердила что ей 19, она всячески подталкивала меня к обмену интимом и я повелся , а она сама мне присылала тоже , хотя я не просил, и вот после этого она сразу же написал что вот ты попался и т.д. и она сказала что ей на самом деле 15 лет . И шантажирует меня моими фото , и просит Деньги , чтобы она не скинула эти видео и фото моим близким и знакомым, и говорит что ее мама работает в МВД. Помогите пожалуйста меня подставили о обманули не могу спать по ночам , скинул уже 8к ей, и сегодня просит ещё 7к , помогите пожалуйста. Как выбраться из этой ситуации
, вопрос №4088324, Аноним, г. Иркутск
Все
Водопровод в снт
здравствуйте. 60 дольщиков подвели водопровод в снт, я один из них. есть договор на 1/60 на мою фамилию. у меня в снт 2 участка собственность на меня. имею ли я право пользоваться данным водопроводом на обоих участках? в договоре номера участка не указано, как и вообще какой либо информации и условий относящихся к участкам. указано только количество потребляемой воды итого - я потребляю на обоих участках вместе меньше чем могу.
, вопрос №4087618, Анастасия, г. Находка
Дата обновления страницы 21.12.2014