144 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Кто должен доставить крупногабаритный груз в сервисный центр?

Добрый день, подскажите пож. Сломалась посудомоечная машина. Еще на гарантии. Была произведена заявка на гарантийный ремонт в авторизованом сервисном центре производителя. Мастер через две недели приехал, заменил запчасть, но это не помогло. Более того, теперь она вообще перестала включатся и из под нее вытекла лужа воды. Мастер сказал, что далее он не знает, что делать и сказал, что бы вез ее к ним в СЦ. Я позвонил производителю, там сказали, что я должен звонить в магазин, где ее купил и требовать, что бы магазин отвез ее в СЦ. В магазине же доставить в СЦ не могут, так как надо было сразу обращаться к ним ( в магазин ) а не в СЦ. Т.е. они бы ее забрали и сами сдали бы в СЦ. А теперь, поскольку я уже оформил ремонт в СЦ, то и доставлять туда должен я сам. СЦ же везти не хочет, так как у них нет такой возможности. И как мне быть ? Прав ли магазин? Спасибо.

21 Декабря 2014, 18:53, вопрос №662737
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Рашид
2990
ответов
1418
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рубцовск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

ЗАКОН О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ Статья 18. Права потребителя при обнаружении в товаре недостатков

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

7. Доставка крупногабаритного товара и товара весом более пяти килограммов для ремонта, уценки, замены и (или) возврат их потребителю осуществляются силами и за счет продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера). В случае неисполнения данной обязанности, а также при отсутствии продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) в месте нахождения потребителя доставка и (или) возврат указанных товаров могут осуществляться потребителем. При этом продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) обязан возместить потребителю расходы, связанные с доставкой и (или) возвратом указанных товаров.Удачи!

21 Декабря 2014, 19:01
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Сергей
5719
ответов
1907
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

И как мне быть? Прав ли магазин?

Татьяна

Магазин не прав, сервисный центр тоже не прав, доставлять должен тот, к кому Вы обратились. 

Можете подать письменную претензию или в магазин или в СЦ, на  Ваше усмотрение, обязаны отвести товар в ремонт.

Успехов.

21 Декабря 2014, 21:54
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут