664 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Претензий не имею

Случилось горе.Водитель авто сбил старого человека ,который через 9 дней скончался в больнице.Вопрос как написать заявление или как это называется,что я (родственник) претензий не имею.Желательно образец или бланк.Я знаю что оно пишется в свободной форме но хотелось бы образец,т.к. с фантазией не очень.Спасибо.

21 Декабря 2014, 18:52, вопрос №662734 Дмитрий, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
6149
ответов
3120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Горюнов Евгений
Юрист, г. Ивантеевка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 6149ответов
  • 3120отзывов

Случилось горе.Водитель авто сбил старого человека, который через 9 дней скончался в больнице.Вопрос как написать заявление или как это называется, что я (родственник) претензий не имею.Желательно образец или бланк.Я знаю что оно пишется в свободной форме но хотелось бы образец, т.к. с фантазией не очень.Спасибо.

Дмитрий

во-первых образцов не существует, во-вторых по данному делу будет произведено следствие, так как возможно в действиях водителя присутствует состав преступления предусмотренный ст. 264 УК РФ, при этом наличие или отсутствие у Вас претензий к водителю во внимание приниматься не будет, так как это дело публичного, а не частного обвинения

21 Декабря 2014, 18:59
q Отблагодарить
0 0
Дмитрий
клиент, г. Волгоград

Ни водителя,ни кого из родственников в милицию не вызывали.Я так понимаю дело даже не завели.И почему желание родственников во внимание не берётся?Водитель осознал содееяное,помогал в больнице ,помогает с похонами и т.д.

22 Декабря 2014, 09:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.