Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
540 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Невыплата зар платы

Проработала в фирме месяц (испытательный срок), никаких официальных документов мне так и не сделали. В связи с кризисом во мне больше не нуждаются и деньги не выплачивают, на звонки не отвечают. Есть ли способы воздействия? мне нужна моя зарплата. Камера в коридоре в офисе может быть доказательством, что я исправно ходила на работу? либо мои файлы и чертежи могут быть доказательством?

21 Декабря 2014, 18:31, вопрос №662713 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Константин
    Глобальная юридическая компания
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    • 2627ответов
    • 678отзывов

    Здравствуйте! Подойдут свидетельские показания. Обратитесь с жалобой в прокуратуру. 

    21 Декабря 2014, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1090отзывов

    Добрый день.

    Пишите жалобу трудовую инспекцию и прокуратуру. Да, доказательством будет служить.

    И готовтесь обращаться в суд с заявление о признании отношений трудовыми.

    ст. 67 ТК РФ

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается
    заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению
    работодателя или его уполномоченного на это представителя. При
    фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с
    ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со
    дня фактического допущения работника к работе.


    21 Декабря 2014, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Дмитрий
    Петин Дмитрий
    Юрист, г. Энгельс
    • 3647ответов
    • 1090отзывов

    Будут вопросы- обращайетсь.

    21 Декабря 2014, 19:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.