Консультируйтесь с юристом онлайн

476 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
476 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Должен ли служить в армии

Здравствуйте, я получил гражданство РФ - в сентября 2014 года, ранее был гражданином Узбекистана, 2011 году отслужил в Узбекистане (служил один месяц, согласно законодательства), сейчас став гражданином РФ, должен ли я второй раз служить?

21 Декабря 2014, 18:23, вопрос №662705 Азиз, г. Тверь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евгения
    Юрист
    Общаться в чате

    До 01.08.2013 г.  согласно п. «г» ст. 23 Федерального закона от 28 марта 1998 года № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» действовало правило, что  от призыва на военную службу освобождаются граждане, прошедшие военную службу в другом государстве. 

    Но с 2013 года данная статья утратила силу. И на данный момент Вы являетесь военнобязанным.  Кроме всего, уклонение от прохождения военной службы может повлечь привлечение к уголовной ответственности по ст. 328 УК РФ. 
    21 Декабря 2014, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.