564 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Право на досрочную трудовую пенсию по старости

В 2012 году за назначением досрочной трудовой пенсии обратился гр. Сидоров, проработавший 8 лет в горячем цеху и имеющий страховой стаж 20 лет. Возраст гр. Сидорова 51 год.

Имеет ли право гр. Сидоров на досрочную пенсию по старости?

21 Декабря 2014, 18:01, вопрос №662679 Юлия, г. Невинномысск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Зоя
1490
ответов
546
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Смотрите п. 1 статьи 27 Федерального закона от 17.12.2001 N 173-ФЗ  «О трудовых пенсиях в Российской Федерации».

Легкая задача, попытались бы решить самостоятельно.

С уважением.

21 Декабря 2014, 18:09
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

564 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут