516 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Индексация оплаты

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно в договоре выполнения работ отразить случай с возможным резким падением курса рубля, если изначально договариваемся выполнить определенную работу за оговоренную сумму. А вдруг к сроку окончания работ эта сумма будет незначительна?

21 Декабря 2014, 17:30, вопрос №662654 анна, г. Газимурский Завод
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Сергей
3455
ответов
1493
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

так и указываете. В случае увеличения курса валюты более чем на 10% стоимость работ будет увеличена пропорционально курсу увеличения. в случае снижения так же.

21 Декабря 2014, 17:55
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Татьяна
4565
ответов
1933
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! В силу ч. 1 ст. 317 ГК РФ денежные обязательства должны быть выражены в рублях (статья 140).

В силу ч. 2 ст. 317 ГК РФ в денежном обязательстве может быть предусмотрено, что оно подлежит оплате в рублях в сумме, эквивалентной определенной сумме в иностранной валюте или в условных денежных единицах (экю, «специальных правах заимствования» и др.). В этом случае подлежащая уплате в рублях сумма определяется по официальному курсу соответствующей валюты или условных денежных единиц на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законом или соглашением сторон.

Таким образом, Вы можете прописать в договоре, что цена услуги оплачивается в рублях и составляет сумму, эквивалентную сумме в ХХХ долларов

21 Декабря 2014, 18:02
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут