1324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Перевод в собственность участок

Здравствуйте. У меня есть участок по договору переуступки прав аренды под ИЖС. Могу я каким-либо образом перевести его в собственность?

21 Декабря 2014, 17:21, вопрос №662645 Наталья, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Геннадий
664
ответа
283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

На арендованном земельном участке, Вам необходимо  построить жилой дом и ввести в эксплуатацию. После этого согласно ст. 36 Земельного Кодекса РФ Вы имеете исключительное право на приобретение его в собственность.

21 Декабря 2014, 17:39
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.