8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Выселении ненавистных соседей

Добрый день. Ситуация следующая: живут надо мной алкаши, тараканы, ужасный запах в подъезде и т.д. Давно хотел их выселить, как-то не доходили руки. Вчера затопили меня, это было последней каплей. Подскажите пожалуйста как их выселить и взыскать деньги на ремонт последствий потопа? Квартира у них приватизирована, из дохода тока пенсия.

, Юрий, г. Комсомольск-на-Амуре

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

При заливе вызывайте сотрудников обслуживающей организации и составляйте акт. Потом договаривайтесь полюбовно или обращайтесь в суд. Чтобы избавиться от собственника квартиры, нужно, чтобы он либо не оплачивал коммунальные платежи, либо использовал жилое помещение не по назначению, не содержал бы его в надлежащем состоянии и т.д. В таких случаях суды выселяют собственников.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Как защитить себя дочери от выселения?
Добрый день! Как оформить субсидию на коммунальные платежи? В приватизированной квартире прописаны трое. Двое не живут здесь. Собственник -отец-умер. Дочь прописана, ухаживала за неходячим отцом. Долг по коммунальным платежам ( с пени ) более миллиона. Как защитить себя дочери от выселения? Срок наследования не истёк. Дочь не работает, платить коммунальные платежи 22500 в месяц не может.
, вопрос №4957629, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
М., по границе у соседа стоял гараж и сарай, сейчас он это всё снёс и вызвал геодезиста, тот указал точки, не
Здравствуйте, у меня участок по документам 200 кв. М., по факту получается около 170 кв. М., по границе у соседа стоял гараж и сарай, сейчас он это всё снёс и вызвал геодезиста, тот указал точки, не учитывая как были границы до сноса соседом строений и получилось, что участок соседа должен "щалезть" На мой участок ещё на несколько сантиметров (Где-то 10 см, Где-то 30 см). Устранить реестровую ошибку и установить границу по тому, как было раньше фактически он не хочет, и говорит, что всё отмежевано и границы идут по егрн, тем самым ещё больше уменьшая мой участок. Мой участок по новым правилам не отмежеван, координат нет, но по свидетельству о покупке, у меня должен быть участок 200 кв. М. Когда сосед делал межевание своего участка, не был оповещен и соответственно границы не согласовывались. По этой же границе, стена к стене его гаража, я построил свой гараж. Сейчас он требует его снести и при этом по его егрн мой гараж одним углом якобы залез на его участок на 5 сантиметров, и это его, тоже не устраивает. Что посоветуете? Спасибо заранее за ответы.
, вопрос №4957358, Мамбет, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ощущение, что выселение затягивают, что делать?
Выселила квартиранта, который не платил через суд. Подала документы приставам 24.03.26, сказали через три дня придет на госуслугах ответ. Ничего не пришло. Два раза ходила к ним лично. 7.04.26 возбудили исполнительное производство и направили его должнику. 21.04.26 - направили ему срок для добровольного выселения. 28.04.26 дали еще срок для добровольного выселения до 13.05. Теперь пристав заболел, по телефону сказал, что после больничного нужно будет направить должнику письмо о принудительном выселении. Есть ощущение, что выселение затягивают, что делать?
, вопрос №4957181, Екатерина, г. Екатеринбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Транзитная водопроводная труба идет через участок и дом соседа изолированной части дома, заходит в блок-секцию через помещение под полом
Здравствуйте, ситуация сложилась такая, двухквартирный дом стал частями дома. Одна изолированная часть дома с 2012 года, вторая блок секция, установленная через суд. Транзитная водопроводная труба идет через участок и дом соседа изолированной части дома, заходит в блок-секцию через помещение под полом. ОБЩИХ коммуникаций нет. Доступ к водовведению только у одного собственника изолированной части дома. Происходит утечка. Сосед вызывает водоканал. Составлен акт технического осмотра, где установлено, что водопровод в Ветом состоянии, пользоваться опасно, необходима реконструкция. Проходит год, собственник оповещает соседа и водоканал, что отключит от транзитной трубы , в связи с опасностью протечки, отталкиваясь от акта тех. осмотра. Сосед не обращается в водоканал или суд за сервитутом, также не заключает с соседом договор о пользовании имуществом , т.е. водопроводом, а именно , Устанавливает колодец на своем участке и через 2,5 года подает в суд, о возмещении денежных средств. Должен ли собственник возмещать денежные средства, с учетом тогда, что у второго соседа в собственности участок.
, вопрос №4957155, Юлия Андреева, г. Гатчина

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня появился новый сосед, дом на две семьи, этот сосед хочет снести свою сторону и строить новый дом, имеет ли он права на это?
Здравствуйте, у меня появился новый сосед , дом на две семьи , этот сосед хочет снести свою сторону и строить новый дом , имеет ли он права на это ? Ведь он все разрушит на моей стороне крыша то общая да и стены как бы тоже
, вопрос №4955127, Александр, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 21.12.2014