Кафе на приватизированной земле

Здравствуйте! Скажите пожалуйста земля приватизирована для строительство и обслуживания жилого дома для введения личного крестьянского хозяйства перевести часть земли в коммерческую как можно перевести и сколько будет стоить 1 сотка земли переведенная в коммерцию. Какие есть варианты? Спасибо!

, Ирина, д. Щелкино

Здравствуйте, Ирина!

«как можно перевести и сколько будет стоить 1 сотка земли переведенная в коммерцию. Какие есть варианты?»

Чтобы изменить назначение использования земельного участка, вначале нужно сделать межевание этого участка. Затем обратиться в администрацию поселение с заявлением об изменении назначения использования земли. После этого нужно сдать документы  в земельно-кадастровую плату для получения кадастрового паспорта. После этого сдать документы в регистрационную палату (или в МФЦ, если таковые у Вас созданы) для получения свидетельства о государственной регистрации права. В какую сумму Вам обойдется все это сказать трудно, поскольку сейчас все цены за услуги  меняются. Во всяком случае, не так уж много, в пределах 3 тыс. руб., не считая стоимость межевания. Там они сами определяют цену своих услуг.