Каково стандартное решение суда по кредитному долгу?

Здравствуйте! Долг по карте 28тыс. Если дело дойдет до суда и суд будет благосклонен к ответчику и позволит выплатить долг рассрочкой, то из 28 тыс. долга, какую сумму нужно будет гасить ежемесячно? 5 тыс в месяц или 1 тысяча? Ответьте пожалуйста примерно. Или суд обяжет выплатить всё сумму сразу?

, Евгений, г. Старый Оскол
Зинаида Путинцева
Юрист, г. Тюмень

Добрый день. Суд не устанавливает размер ежемесячного платежа по задолженности, будет установлена (предъявлена ко взысканию) общая сумма долга. Размер ежемесячного платежа будете решать либо с банком, либо с приставом.