Консультируйтесь с юристом онлайн

792 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
792 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать

Здравствуйте! В ноябре нашу кредитную карту сбербанка взломали и отправили с неё на нашу симку 10000 МегаФон и 6000 на чужую сим карту мтс. Мы обратились в полицию, они нам прислали письмо что в возбуждении уголовного дела отказано за 1.отсутствием события преступления и 2. отсутствием состава преступления в действиях гражданина Ах..... Р.М. К кому нам лучше обратиться к прокурору или в суд. 10000 нам МегаФон обещал вернуть, а мтс отказались давать нам сведения, естественно. Если обращаться в суд не потратим ли мы больше денег, чем уже потеряли?

21 Декабря 2014, 15:39, вопрос №662549 Айгуль, г. Альметьевск
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Мы обратились в полицию, они нам прислали письмо что в возбуждении уголовного дела отказано за 1.отсутствием события преступления и 2. отсутствием состава преступления в действиях гражданина Ах… Р.М. К кому нам лучше обратиться к прокурору или в суд. 10000 нам МегаФон обещал вернуть, а мтс отказались давать нам сведения, естественно. Если обращаться в суд не потратим ли мы больше денег, чем уже потеряли?

    Айгуль

    Добрый вечер!

    Для начала стоит рекомендовать написать заявление в Сбербанк о незаконных операциях с вашей банковской картой и требование о возврате в связи с этим денежных средств. Сбербанк проведёт расследование и есть вероятность, что может вернуть вам деньги, если будет установлено, что Вы не имеете никакого отношения к списанию средств. 

    21 Декабря 2014, 19:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Муж написал заявление, они сказали рассмотрят, но деньги не вернут. Они должны нам дать письменный отказ?

    21 Декабря 2014, 19:22
  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Воронеж
    Общаться в чате

    Муж написал заявление, они сказали рассмотрят, но деньги не вернут. Они должны нам дать письменный отказ?

    Айгуль

    Да, Вы вправе требовать получения официального ответа на ваше заявление.

    21 Декабря 2014, 19:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.